大发快3浙江 大发快3大学 大发快3关于 调整各级学位评定委员会

组成人员的通知


 

各学院(系),行政各部门,各校区管委会,直属各单位:

因人事变动及工作调整,根据大发快3浙江 大发快3大学 学位评定委员会大发快3组织 规则,经研究决定,对大发快3学校 各级学位评定委员会组成人员进行调整。现将调整后的大发快3成员 名单予以公布。

 

附件:1.大发快3浙江 大发快3大学 学位评定委员会组成人员名单

2大发快3浙江 大发快3大学 各学部及海洋学院、工程师学院学位

评定委员会组成人员名单

3.大发快3浙江 大发快3大学 各学科学位评定委员会组成人员名单

 

  

  

 

        大发快3浙江 大发快3大学



附件1

大发快3浙江 大发快3大学 学位评定委员会组成人员名单

 

  任:吴朝晖

副主任:严建华    

  员(按姓氏笔画排列):

王云路  叶恭银  朱利中  任少波  刘继荣

    严建华  李浩然  杨树锋 吴朝晖

张光新  张宏建  陈子辰     陈积明

周天华  罗建红  郑树森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景权 褚超孚

法律顾问:夏立安(兼)

秘书长:周天华(兼)


附件2

大发快3浙江 大发快3大学 各学部及海洋学院、工程类专业

学位评定委员会组成人员名单

 

  1. 一、人文学部学位评定委员会(17人)

  任:王云路

副主任:王建刚

  员(按姓氏笔画排列):

马博森  王云路      王建刚   

    吕一民  刘进宝  李红涛   

吴小平      周明初       

    薛龙春

  1. 二、社会科学学部学位评定委员会(15人)

  任:何文炯

  员(按姓氏笔画排列):

于可红  朱天飚  吴晓波  何文炯  何贵兵

           陈信勇   

郑春燕  钱文荣  谢小云      潘士远

  1. 三、理学部学位评定委员会(17人)

  任:陈汉林

  员(按姓氏笔画排序):

        史炳锋  宁凡龙  许洪伟

    杜震洪      陈汉林  赵道木

郜传厚  高长有  黄建国      盛为民

程晓敢  童利民

  1. 四、工学部学位评定委员会(19人)

  任:徐志康

副主任:姚善泾

  员(按姓氏笔画排列):

    吕朝锋  刘振宇  杨灿军  杨建义

邱利民  何湘宁  沈建新  张兴宏  陈丰秋

陈立新  金伟良  金仲和  姚善泾   

钱国栋  徐志康  黄志龙  黄群星

  1. 五、信息学部学位评定委员会(17人)

  任:陈积明

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

王小松  刘清君  许正平  孙守迁  李春光

    何钦铭  何湘宁  陈红胜  陈积明

陈祥献  邵之江  林兰芬  郑臻荣  赵道木

黄志尧  童利民

  1. 六、农业生命环境学部学位评定委员会(17人)

  任:喻景权

副主任:丁 

  员(按姓氏笔画排列):

   马忠华      王岳飞   

冯凤琴  刘维屏  杜爱芳  余路阳  张天真

林咸永      胡宝兰  胡福良  祝水金

徐惠荣  喻景权

  1. 七、医药学部学位评定委员会(25人)

  任:罗建红

副主任:曾     

  员(按姓氏笔画排列):

王青青  王建安  王慧明  方向明  吕卫国

吕志民  李劲松  李晓明      吴志英

吴息凤  余路阳  欧阳宏伟  罗建红  周天华

郑树森  柯越海           

梁廷波  程翼宇         蔡秀军

  1. 八、海洋学院学位评定委员会(15人)

  任:王晓萍

副主任:马忠俊

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠  王晓萍  马忠俊  刘海江  冷建兴

吴嘉平  宋金宝  李春峰  杨灿军  胡富强

贺治国      徐志伟  曾江宁  瞿逢重

  1. 九、工程类专业学位评定委员会(25人)

  任:严建华

副主任:周天华     陈积明  徐志康

  员(按姓氏笔画排列):

卜佳俊      王晓萍     刘东红

刘振宇  刘清君  严建华      沈建新

张兴宏  陈积明  陈丰秋  陈立新  陈红胜

邵之江  周天华  范骁辉  金伟良  金仲和

郑臻荣  胡宝兰  徐志康  黄群星  潘鹏举


 

 


附件3

大发快3浙江 大发快3大学 各学科学位评定委员会

组成人员名单

 

大发快3浙江 大发快3大学 各学科学位评定委员会

组成人员名单

 

  1. 一、经济学科学位评定委员会(9人)

  任:潘士远

  员(按姓氏笔画排列):

王汝渠  王维安  朱柏铭       

郭继强  顾国达  蒋岳祥  潘士远

  书:范良辉

  1. 二、法学学科学位评定委员会(9人)

  任:周江洪

  员(按姓氏笔画排列):

    刘同舫  余逊达  周江洪  郑春燕 

    友兴  夏立安  钱弘道

  书:李冬雪

  1. 三、教育学学科学位评定委员会(13人)

  任:顾建民

副主任:阚 

  员(按姓氏笔画排列):

        刘正伟  何贵兵  吴雪萍

张智君      沈模卫  周丽君  林小美

顾建民  商丽浩   

  书:甘 

  1. 四、管理学科学位评定委员会9人)

  任:魏 

  员(按姓氏笔画排列):

华中生  吴晓波          周伟华

周玲强  钱文荣  谢小云   

  书:朱纪平

  1. 五、农林经济管理、公共管理学科学位评定委员会9人)

  任:钱文荣

副主任:陈国权

  员(按姓氏笔画排列):

毛  丹  米  红  朱  凌  余潇枫  陈国权

周  萍  岳文泽  钱文荣  董恒进

  书:邵 

  1. 六、哲学学科学位评定委员会(7人)

主  任王  俊

委  员(按姓氏笔画排序):

王  俊  王  杰  杨大春  何欢欢  黄华新

盛晓明  董  萍

秘  书:马丽萍

  1. 七、历史学学科学位评定委员会(7人)

主  任:刘进宝

委  员(按姓氏笔画排序):

冯培红  吕一民  刘进宝  沈  坚  张  杨

陈红民  梁敬明

秘  书:车斌辉

  1. 八、语言文学学科学位评定委员会(12人)

主  任:王云路

委  员(按姓氏笔画排序):

王云路  王  永  方一新  苏宏斌  李红涛

吴  飞  吴  笛  陈  强  范志忠  高  奋

程  乐  楼含松

秘  书:高  晖

  1. 九、艺术与考古学学科学位评定委员会(9人)

主  任:谢继胜

委  员(按姓氏笔画排序):

王小松  白谦慎  孙守迁  孙英刚  吴小平

张颖岚  谢继胜  缪  哲  薛龙春

秘  书:蒋  璐

十、数学学科学位评定委员会(9人)

  任:李 

  员(按姓氏笔画排列):

王  梦  李  松  吴庆标  张立新  苏中根

张国川  郜传厚  谈之奕  盛为民

  书:熊晶蕾

十一、物理学科学位评定委员会9人)

  任:王业伍

  员(按姓氏笔画排列):

马志为  王  凯  王业伍  宁凡龙  李敬源

张  宏  陈启瑾  赵道木  童利民

  书:郑丽玲

十二、化学学科学位评定委员会11人)

主  任:史炳锋

副主任:王从敏

委  员(按姓氏笔画排列):

丁寒锋  王从敏  王  勇  王  鹏  方  群

史炳锋  苏  彬  吴传德  陆  展  陈丰秋

黄建国

  书:黄珍珍

十三、地球科学学科学位评定委员会9人)

  任:曹 

  员(按姓氏笔画排列):

刘仁义  孙永革  杨小平  杨树锋   

陈汉林  夏群科  徐义贤   

  书:姜俊辉

十四、力学学科学位评定委员会9人)

  任:林建忠

副主任:郑  耀  黄志龙

  员(按姓氏笔画排列):

王宏涛  曲绍兴  陆哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黄志龙

  书:何 

十五、机械学科学位评定委员会(9人)

  任:杨华勇

  员(按姓氏笔画排列):

王庆丰  王林翔  刘振宇  纪杨建  何湘宁

杨华勇  傅建中  董辉跃  韩高荣

  书:宋晓云

十六、动力学科学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:黄群星

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  杨灿军  岑可法  邱利民  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿  高  翔  黄群星

樊建人

  书:王咨元

十七、电气学科学位评定委员会(9)

  任:何湘宁

  员(按姓氏笔画排列):

    何湘宁  张军明  张森林  杨仕友

赵荣祥      徐文渊  黄晓艳  

  书:金若君

十八、材料学科学位评定委员会(7)

  任:陈立新

  员(按姓氏笔画排列):

马向阳  计  剑  张兴宏  陈立新  陈红征

钱国栋  韩高荣

  书:王艳华

十九、化工学科学位评定委员会9人)

  任:姚善泾

副主任:潘鹏举  陈丰秋

  员(按姓氏笔画排列):

吕秀阳  阳永荣  何潮洪     李浩然

陈丰秋  罗英武  姚善泾  潘鹏举

  书:王盎然

二十、建工学科学位评定委员会11人)

  任:金伟良

副主任:吕朝锋

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠     刘国华     吕朝锋

罗尧治  金伟良   耀      

詹良通

  书:路琳琳  张莹砾

二十一、生物医学工程学科学位评定委员会9人)

  任:刘清君

副主任:宁钢民

  员(按姓氏笔画排列):

田景奎  宁钢民  刘清君  吕旭东   

    封洲燕  宋开臣  欧阳宏伟

  书:黄运操

二十二、光学工程学科学位评定委员会9人)

  任:郑臻荣

副主任:戴道锌

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木

章海军  童利民  舒晓武  戴道锌

  书:赵 

二十三、电子信息学科学位评定委员会9人)

  任:陈红胜

  员(按姓氏笔画排列):

李春光      何乐年  沈会良  陈红胜

赵民建  董树荣      魏兴昌

  书:刘     

二十四、控制学科学位评定委员会11人)

  任:邵之江

副主任:黄志尧

  员(按姓氏笔画排列):

毛维杰      齐冬莲      张森林

        邵之江  黄文君  黄志尧

 

  书:徐巍华  黄懿明

二十五、计算机学科学位评定委员会14人)

  任:庄越挺

  员(按姓氏笔画排列):

卜佳俊  庄越挺  孙守迁     杨小虎

   吴朝晖  何钦铭      

陈耀武  林兰芬    耀  鲍虎军

  书:段健平

二十六、设计学学科学位评定委员会9人)

  任:孙守迁

  员(按姓氏笔画排列):

于金辉     王小松  孙守迁  孙凌云

杨灿军  张树有  邵培仁  耿卫东

  书:段建平

二十七、生物学学科学位评定委员会(11人)

  任:余路阳

  员(按姓氏笔画排列):

毛传澡  华跃进  严庆丰  杨万喜  余路阳

陈才勇      周天华      高海春

 

  书:陈  晖

二十八、农工食品学科学位评定委员会(9人)

  任:刘东红

  员(按姓氏笔画排列):

    叶兴乾  冯凤琴      刘东红

朱松明     陈启和  徐惠荣

  书:冯水娟

二十九、环境学科学位评定委员会(9人)

  任:陈宝梁

  员(按姓氏笔画排列):

刘维屏  成少安  朱利中  吴忠标   

陈宝梁      胡宝兰  徐向阳

  书:武秀梅

 

三十、作物学科学位评定委员会(9人)

  任:张国平

  员(按姓氏笔画排列):

寿惠霞  吴殿星  张天真  张国平  祝水金

徐建红  蒋立希  舒庆尧  樊龙江

  书:张  

三十一、园艺学科学位评定委员会(9人)

  任:喻景权

  员(按姓氏笔画排列):

王岳飞  王校常      郑绍建  夏宜平

徐昌杰  徐建明  喻景权  滕元文

  书:倪洪尧

三十二、植物保护学科学位评定委员会(9人)

  任:刘树生

  员(按姓氏笔画排列):

马忠华  叶恭银  刘维屏  刘树生  宋凤鸣

陈学新  郑经武  鲁兴萌  虞云龙

  书:王 

三十三、资源利用学科学位评定委员会(9人)

  任:林咸永

  员(按姓氏笔画排列):

        陈丁江  杨肖娥  林咸永

郑绍建  徐建明  梁永超  喻景权

  书:胡珍荣

三十四、畜牧兽医学科学位评定委员会(7人)

  任:刘建新

  员(按姓氏笔画排列):

叶兴乾  刘建新  杜爱芳  杨明英  汪以真

张才乔  彭金荣

  书:朱 

三十五、基础医学、公共卫生学科学位评定委员会(17人)

  任:柯越海

副主任:陈光弟

  员(按姓氏笔画排列):

王青青      李永泉      杨小杭

吴息凤  余路阳      陈光弟  邵吉民

欧阳宏伟 赵经纬  柯越海      夏大静

徐平龙  鲁林荣

  书:徐凌霄

三十六、临床医学学科学位评定委员会(21人)

  任:郑树森

副主任:黄 

  员(按姓氏笔画排列):

王伟林  王建安  王慧明  方向明  叶志弘

吕卫国  吕志民  李兰娟  李劲松  吴志英

张建民  范顺武  金洪传  郑树森   

        梁廷波  黄进宇   

蔡秀军

  书:徐凌霄

三十七、药学学科学位评定委员会(9人)

  任:杨 

副主任:范骁辉

  员(按姓氏笔画排列):

    吴永江  吴希美  陈枢青  范骁辉

胡富强  俞永平  程翼宇   

  书:黄佩芳

三十八、海洋科学学科学位评定委员会7人)

  任:李春峰

  员(按姓氏笔画排列):

        吴嘉平  宋金宝  张朝晖

李春峰  陈建芳

  书:于亚楠

三十九、海洋工程学科学位评定委员会(7人)

  任:贺治国

  员(按姓氏笔画排列):

孙红月  冷建兴          贺治国

赵航芳  徐志伟

  书:许秀利

四十、网络空间安全学科学位评定委员会(9人)

  任:任 

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

    何钦铭  吴春明  陈文智  陈积明

    赵民建  徐文渊   

  书:纪守领

四十一、“医药+X多学科交叉人才培养卓越中心学位

评定委员会(21人)

主  任:罗建红

副主任:许正平  范骁辉  柯越海  徐  骁

委  员(按姓氏笔画排列):

王青青  王建安  王慧明  申有青  宁钢民

吕卫国  吕志民  许正平  杨  波  吴  健

范骁辉  罗建红  柯越海  段会龙  徐  骁

高长有  梁廷波  傅建中  舒  强  蔡秀军

潘  纲

秘  书:徐凌霄  覃鲁宁

 

四十二、工程师学院光学工程专业学位学位评定委员会(7人)

  任:郑臻荣

副主任:白 

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木 

童利民  舒晓武

  书:赵 

四十三、工程师学院动力工程专业学位学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:黄群星

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  杨灿军  岑可法  邱利民  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿      黄群星

樊建人

  书:王咨元

四十四、工程师学院电子信息工程专业学位学位评定委员会(9人)

  任:陈红胜

  员(按姓氏笔画排列):

李春光      何乐年  沈会良  陈红胜

赵民建  董树荣      魏兴昌

  书:刘 

四十五、工程师学院工程管理专业学位学位评定委员会(15人)

  任:陈丰秋

副主任:卢向南  唐任仲

  员(按姓氏笔画排列):

王家平  卢向南  吕朝锋  纪杨建  寿涌毅

    何湘宁      陈丰秋  陈立新

金心宇  金雪军  贺治国  唐任仲  黄群星

  书:宋晓云